Skip Navigation Links

23 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Одна из сильнейших слаломисток сборной Австрии Кармен Тальманн досрочно завершила сезон

Буквально за несколько дней до старта этапа Кубка мира в технических дисциплинах в американском Киллингтоне женская сборная Австрии понесла очередную серьезную потерю. Вслед за обладательницей Кубка мира минувшего сезона в гиганте Евой-Марией Брем команда лишилась и одной из своих сильнейших слаломисток - Кармен Тальманн.

На тренировке в Коппер-Маунтин в минувший понедельник Кармен неудачно упала и получила разрыв передней крестообразной связки левого колена. Горнолыжница отправлена домой, где ей предстоит операция и традиционный в таких случаях реабилитационно-восстановительный период сроком от пяти до шести месяцев. Сезон 2016-2017 для неё завершен, сообщает skiweltcup.tv.

В начавшемся сезоне 27-летняя Тальманн успела стартовать в слаломе в Леви, где стала лучшей среди австрийских участниц, заняв 10-е место. А по итогам минувшего сезона она финишировала в зачете слалома на 12-й позиции мирового рейтинга, уступив среди соотечественниц только Михаэле Кирхгассер, у которой был 10-й результат.

Кармен Тальманн. Фото с сайта skiweltcup.tv

к списку материалов